Фестиваль «Путешествие в Рождество» стартует в Москве

Фестиваль «Путешествие в Рождество» стартует в Москве
Фестиваль «Путешествие в Рождество» стартует в Москве
Москва, "Бит Жизни!", - Мираслава Крылова.

С 14 декабря по 13 января 2019 года в столице пройдет зимний фестиваль «Путешествие в Рождество». Главная тема фестиваля этого года — литература. Зрителей ждут спектакли российских и зарубежных театров, ледовые представления, концерты, экскурсии и мастер-классы. Мероприятия пройдут на 78 площадках по всей Москве — на Красной и Манежной площадях, на Тверской улице, в Камергерском переулке, на Кузнецком Мосту, на Новом Арбате, в парках «Красная Пресня», «Сокольники» и других.

Записей не найдено.

На Тверской площади пройдет «Европейское литературное Рождество» с театрализованными чтениями сказок народов мира и детскими литературными елками. На фестивальной площадке можно будет встретить известных писателей и их героев — Мигеля Сервантеса и Санчо Пансу, Эрнста Гофмана и Мышиного короля, Александра Пушкина и Евгения Онегина, Александра Дюма и мушкетеров.

Здесь же выступят зарубежные артисты. Итальянский театр Le Strologhe покажет гастрономическое шоу «Storie da mangiare»; французский театр Al et les Astrolobi — постановку «Голубое Рождество» о путешествии эльфов — помощников Санты; австрийский театр Mirror Family — перформансы с зеркалами; немецкий музыкальный театр PasParTouT — шоу бродячих артистов «RaTaTa»; датский коллектив под руководством Матиаса Мадсена Мунка — интерактивный концерт «Бесконечный лабиринт».

Лауреаты премии «Золотая маска» представят 143 кукольные постановки на 12 окружных площадках. Петербургский театр кукол «Складной жираф» покажет спектакль «Серебряное копытце», Хакасский национальный театр кукол «Сказка» — «Муми-тролли и Новый год», Государственный театр кукол Республики Карелия — «Саммол Лаппалайнен», пермский театр кукол «Карабаска» — «Ночь перед Рождеством», театр кукол «Барабашка» из Нижневартовска — «Морозко».

В Новопушкинском сквере пройдут ледовые балеты с участием известных фигуристов — Татьяны Навки, Аделины Сотниковой, Петра Чернышева, Елены Ильиных, Артура Гачинского и других. Зрители увидят постановки на льду — «Лебединое озеро» и «Щелкунчика», «Золушку», «Белоснежку» и «Чиполлино». А в новогоднюю ночь состоится премьера ледовой сказки «Царевна-лягушка».

Также с 14 по 20 декабря каждый вечер с 19:00 до 22:00 на фасаде Центрального выставочного зала «Манеж» будут идти световые шоу: сказочные мини-фильмы «Путешествие в Рождество» и «Новогодняя Москва».

На площади у ЦУМа откроется выставка дизайнерских елок от известных российских модельеров — Валентина Юдашкина, Анастасии Романцовой, Алены Ахмадулиной, Ксении Чилингаровой, Петра Аксенова, Кати Добряковой, Игоря Чапурина и Яны Расковаловой. Кутюрье также научат желающих создавать необычные украшения на елку.

На всех площадках пройдет около 8000 бесплатных мастер-классов — по актерскому мастерству, танцам, театральному гриму, декупажу, росписи пряничных домиков и льда, живописи эбру.

Официальный сайт мероприятия https://www.mos.ru/city/festivals/seasons/newyear2019/

В ближайшее время ждите репортаж с этого события на нашем сайте.

Бит Жизни на Яндекс.Дзен