«Здесь будет город заложен» — продолжается строительство «Города мастеров» в Бирюлево

Кузня "Города мастеров"
Кузня "Города мастеров"
Москва, "Бит Жизни!", - Мираслава Крылова.

На юге Москвы в самом сердце Бирюлевского дендропарка, при поддержке ГПБУ «Мосприрода» и администрации Бирюлевского дендропарка продолжается возведение грандиозного проекта «Город мастеров». В эту субботу, наш фотокорреспондент посетил его и смог убедится на сколько грандиозен сам проект и сколь много уже было сделано. Сегодня и вы в этом сможете убедится.

Записей не найдено.

Еще летом тут мало что было, кроме расчищенной территории и крытой площадки. Теперь нашему взору открылась совершенно иная картина. На территории появилась действующая мини пекарня с глиняной печкой, где прямо у нас на глазах испекли вкусный и ароматный хлеб из 5-и видов муки, по меленной на каменных жерновах. А в кирпичной кузне, мастера-кузнецы показали свое мастерство, изготовив кованный крючок для одежды.

В деревянной избе, расположенной неподалеку от входа, прошли мастер-классы по ткацкому мастерству по прядению и изготовлению куклы. Также был продемонстрирован в работе большой ручной ткацкий станок из дерева. Геннадий Иванович продемонстрировал свои деревянные и берестяные работы и мастер-класс по работе с деревом.

Уже сейчас там можно ощутить неповторимое дыхание старины и нашей древней истории. «Город мастеров» открыл свои двери для всех, кто хочет принять участие в реализации этого грандиозного проекта или продемонстрировать свое мастерство в гончарном или ином старинном мастерстве.

Уже сейчас становиться очевидно, что «Город мастеров» планомерно развивается и уже будущим летом это место можно совершенно не узнать. Еще очень многое предстоит сделать, но нет сомнений, что очень скоро он откроет свои гостеприимные двери для всех посетителей.

Фото: Мираслава Крылова

Текст: Дмитрий Жеребцов

 

Бит Жизни на YouTube