Николин день на Манежной

Николин день на Манежке
Николин день на Манежке
Москва, "Бит Жизни!", - Дмитрий Жеребцов.

С 17-го по 19-е мая у Кремля от Манежной площади и до Охотного ряда развернулся фестиваль «Николин день», посвященный дню Святого Николая летнего.

Записей не найдено.

Этот фестиваль стал попыткой возродить традицию народного праздника, создание аутентичной атмосферы праздника русской карнавальной культуры, берущей начало в вековой национальной традиции, попытка воспроизвести культуру уличных гуляний в 21 веке.

Для посетителей были представлены катания на каруселях, рампа для скейбордистов, уютные лавочки, расположившиеся в тени благоухающих цветов и кустарников. И все это в центре нашей столицы. Кроме того, желающие могли приобрести дары морей из разных регионов нашей страны. А вечером, в приятной прохладце, послушать концерт со сцены.

Рядом с отелем «Метрополь», на стоянке, собрались старинные автомобили со всего света, что бы отправится в ралли по Московским улицам. И завершился этот автопробег на этом же месте в 20 часов вечера.

Программа празднования Николина дня получилась очень насыщенная и интересная. Множество посетителей смогли сами ощутить атмосферу этого праздника, прошедшего в эти выходные в самом центре Москвы. Тем более, что погода явно этому способствовала.

Фото: Мираслава Крылова

Текст: Дмитрий Жеребцов

Бит Жизни на YouTube