Вселенная знаний: Московскому планетарию 90 лет

Московскому планетария - 90
Московскому планетария - 90
Москва, "Бит Жизни!", - Дмитрий Жеребцов.

Главный планетарий страны 5 ноября отпраздновал свое 90-летие. В честь юбилея  с 6 по 10 ноября была подготовлена праздничная программа «Вселенная знаний». Наши корреспонденты смогли прикоснуться к тайнам вселенной и показали  их вам.

Записей не найдено.

Интерактивный музей «Лунариум» подготовил для посетителей бесплатную экскурсию «Интерактив». Все гости смогли увидеть как создаются вихри в облаках, узнать принципы работы реактивных и винтовых двигателей, увидеть оптические иллюзии.

Музей Урании в бесплатной экскурсии «Неизвестный планетарий»рассказал тайны и секреты главного звездного дома. Там можно было увидеть подлинную технику, которая зажигала звезды в Московском планетарии на протяжении многих лет.

В «Лабораторию увлекательной науки» дети смогли познакомиться с устройством настоящего телескопа и узнать как его можно сделать  самому.

Кроме того,  на занятиях в «Театре увлекательной науки»  смогли узнать как сориентироваться в пространстве или узнать время без часов.  А в «Школе увлекательной науки»  ребята узнали, что такое трение, атмосферное давление, движение воздуха и магниты.

В Универсариуме посетители смогли увидеть увлекательное 3D мэппинг шоу. Специалисты Планетария готовили интерактивную программу около года, благодаря чему каждый посетитель смог увидеть много  интересного, прикоснуться к тайнам вселенной и весело, а главное с пользой, провести время.

Московский планетарий по праву считается местом незабываемого семейного отдыха. От сюда не кто не уйдет равнодушным и унесет с собой багаж  интересных впечатлений.

Фото: Мираслава Крылова

Видео и текст: Дмитрий Жеребцов

Бит Жизни на YouTube