Фестиваль кукольных спектаклей в “Аптекарском огороде”

Спектакль "Алиса в стране чудес"
Спектакль "Алиса в стране чудес"
Москва, "Бит Жизни!", - Дмитрий Жеребцов.

Осенний фестиваль кукольных театров стартовал в Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» 2 ноября. Впервые подобный фестиваль прошел весной этого года и вызвал повышенный интерес у Москвичей.

Записей не найдено.

В программе фестиваля целый ряд постановок среди которых можно увидеть «Под Алыми парусами», «Алиса в Стране чудес», «Сказка о Гусёнке» и «Волшебная лампа Аладдина» от Театра кукол «Мастерская образов», а также «Возвращение Дракона» от Театра теней и марионеток Саши Луняковой.

«Специально для нашего фестиваля мы подобрали спектакли, соответствующие вкусу и возрасту любого ребенка, — здесь и поучительные сказки для самых маленьких, и таинственные истории для детей постарше», — отметил директор «Аптекарского огорода» Алексей Ретеюм.

Корреспонденты «Бит жизни!» посетили открытие Фестиваля, которое состоялось  в большом тропическом саду 2 ноября.  Открыла фестеваль постановка  «Алиса в Стране чудес» по мотивам произведения Льюиса Кэрролла.

Авторские куклы, прекрасный сад магнолий и камелий, замечательная игра актеров, все это создало великолепный «букет» впечатлений.  Маленькие зрители и их родители восторженно смотрели на создаваемое на сцене волшебство.

Фестиваль продлиться до 30 ноября. Так что все желающие смогут посетить Аптекарский огород и принять участие в этом  осеннем фестивале.

Фото и текст: Мираслава Крылова

Видео: Дмитрий Жеребцов

Бит Жизни на Яндекс.Дзен