
Живете вы и думаете, что сказки остались для вас в далеком детстве, а вот и нет. Сказка ближе, чем кажется.
Настоящее тридевятое царство приоткрывает свои тайны прямо у нас в столице. На территории Бирюлевского дендропарка расположился «Город мастеров». На территории которого, проводят «волшебные» экскурсии с традиционным народным русским духом.
Здесь для всех желающих покажут мастер-класс по изготовлению и печению вкуснейших и ароматных пирогов в настоящей глиняной печи, которые вы изготовите сами под чудесный рассказ о традиционном славянском укладе. Нам удалось не только попасть в сказку , принять участие в создании вкуснейших пирогов , но и услышать просто потрясающее пение Ланы Радостиной , которая поделилась своим чарующим голосом со всеми, кто попал в этот день в «Город Мастеров «. Она спела прекрасные песни «Исинилия Лада» и «Земля Роженица»
А еще вам тут покажут народные русские забавы и покатают детей на веревочных качелях, а самых смелых проведут по «калиновому мосту» в навье царство Марьи Моревны.
После сказочных приключений и развлечений на свежем воздухе всех гостей ждет замечательное чаепитие с ароматными и свежими пирогами, которые как раз поспели к возвращению из сказки.
Текст и фото: Мираслава Крылова
Видео : Дмитрий Жеребцов