Тридцать бесплатных экскурсий проведут в дни фестиваля «Московская Масленица» в столице

Солнце один из главных символов Масленнницы
Солнце один из главных символов Масленнницы
Москва, "Бит Жизни!", - Мираслава Крылова.

Как сообщает ТАСС,  гостей фестиваля «Московская Масленица» ожидают 30 бесплатных экскурсий, которые можно будет посетить с 21 февраля по 1 марта. В программу входят пешеходные прогулки проекта «Гуляем по Москве», экскурсии по саду «Эрмитаж», по бывшему царскому селу Покровское-Рубцово (район Сокольники) и другие, сообщается в субботу на портале мэра и правительства Москвы.

Записей не найдено.

«В дни фестиваля «Московская Масленица» для горожан проведут 30 бесплатных экскурсий. Экскурсанты смогут пройтись по историческим местам, связанными с императрицей Елизаветой Петровной, художником Павлом Федотовым, меценатом Павлом Третьяковым и другими выдающимися личностями прошлых столетий. Маршруты пройдут по Замоскворечью, Басманному и другим районам города. Продолжительность каждой экскурсии — от 1,5 до 2,5 часов», — говорится в сообщении.

Также гости пройдутся до палат князей Юсуповых. Экскурсия «Традиции веселья. От золотого до Серебряного века» будет посвящена обычаям празднования Масленицы в XIX веке, ее участников познакомят с рецептами праздничных блюд двухвековой давности и забавами, которые раньше устраивали на улицах города на Масленицу. В последний день фестиваля, 1 марта, пройдет экскурсия, целиком посвященная Мясницкой улице.
В одну группу смогут войти до 60 человек. На сайте «Московских сезонов» можно найти подробное расписание и записаться на экскурсии.

Бит Жизни на YouTube