«Красная площадь»: В Москве открылся карантинный книжный фестиваль

6-й книжный фестиваль пройдет не смотря на карантин
6-й книжный фестиваль пройдет не смотря на карантин
Москва, "Бит Жизни!", - Дмитрий Жеребцов.

6 июня в Москве, впервые с начала карантина, открылась 6-я, ставшая традиционной, книжная ярмарка «Красная площадь». В этом году дата ее проведения выпала на период карантина, что наложило на нее некоторые ограничения.

Записей не найдено.

Так, чтобы попасть на Красную площадь, необходимо оформлять на сайте фестиваля специальный пропуск. Без него и при наличии общегородского пропуска на фестиваль не пустят. С этой проблемой столкнулись многие посетители. Но, надо отдать должное внимательным сотрудникам столичной полиции, которая помогает всем страждущим оперативно его оформить.

К сожалению ряд независимых издателей, по тем или иным причинам, отказались от участия в фестивале в этом году. Так же, многие участники отмечают неорганизованность, с которой им пришлось столкнуться. Так, о необходимости оформить пропуск участники узнали буквально за сутки до открытия. Из-за чего, многие решили не участвовать в фестивале в этом году.

Тем не менее было что посмотреть и приобрести настоящему книголюбу. Тут можно увидеть и комиксы отечественного издателя Комикс паблишер, и серия детских сказок народов Севера и, даже, совсем уникальные книги ручной работы размером не более 2 см. Художественная, детская и учебная литература. Огромный выбор для души истинного библиофила. Так же, в рамках фестиваля, проходят авторские лекции и встречи с писателями, онлайн трансляции, запланирован и уникальный литературный марафон.

Если вы хотели бы туда попасть, у вас еще есть возможность. Фестиваль продлиться по 8-е июня. Только не забудьте зайти на сайт фестиваля и оформит бесплатный пропуск. Для этого зайдите на официальный сайт, выберите пункт «Посетить книжный фестиваль», выберите сеанс и сохраните билет.

Текст: Дмитрий Жеребцов

Фото: Мираслава Крылова

Бит Жизни на YouTube