Хинкали

Хинкали
Хинкали
Москва, "Бит Жизни!", - Мираслава Крылова.

Настоящие хинкали нужно есть только руками! Не используйте вилку и нож. Руками – намного вкуснее! А рецепт настоящих хинкалей – ниже.

Записей не найдено.
Ингредиенты (около 15 штук):

Пшеничная мука высшего сорта — 2 кг

Вода — 600 гр

Яйца — 1 шт.

Соль — по вкусу

Для фарша:

Говядина — 500 г (обязательно с жирком)

Свинина — 500 г (обязательно с жирком)

Внутренний жир — 150 г

Репчатый лук — 80 г

Зелень — по 20 г

Зеленый лук — 30 г

Стручковый перец зеленый — 1 шт.

Cоль, перец — по вкусу

Приготовление:

Сначала приготовим фарш. Для этого берем свежее мясо, промываем, очищаем, рубим, пропускаем через мясорубку и смешиваем его с нашинкованным луком и мелко порезанной зеленью (кинзой, петрушкой, зеленым луком и стручковым зеленым перцем). Солим, перчим.

Стручковый зеленый перец, лук и чеснок также пропускаем через мясорубку. Полученную массу хорошо перемешиваем. Добавляем специи.

Получившийся фарш разбавляем заранее заготовленной холодной кипяченой водой. Добавляем столько, сколько мясо сможет впитать. Именно таким образом внутри хинкали появляется знаменитый сок.

Муку высыпаем на большое плоское блюдо, собираем ее холмиком, в центре которого делаем углубление, вливаем в него холодную воду, добавляем соль и замешиваем очень крутое тесто.

Разделяем тесто на куски и раскатываем тонкие лепешки. Очень важно, чтобы тесто получилось эластичным и крепким, чтобы в готовых хинкали оно не порвалось.

Осторожно выкладываем в середину кружочка фарш, чтобы он не разлился по тесту.

Начинка на лепешке должна быть примерно равна весу теста. «Закрываем» хинкали узелком, собирая концы в маленькие складки. Идеальный хинкали должен иметь не меньше 18 защипов; небольшой хвостик обрезаем

Варим в подсоленной воде в течение 12-13 минут. Когда хинкали всплывут, они готовы. Вынимаем очень аккуратно, чтобы не разорвать тесто, так как тогда вытечет весь сок, и хинкали потеряют всю свою прелесть.

Перед подачей на стол обязательно обливаем холодной водой. На стол хинкали подаются с душистым перцем.

Приятного аппетита!

Бит Жизни ВКонтакте